Хиллари Клинтон: скамья подсудимых вместо кресла президента?

Author: us-russia
Comments: 0
Хиллари Клинтон: скамья подсудимых вместо кресла президента?
Published 1-11-2016, 06:35

Эдуард Лозанский -

президент Американского Университета в Москве, профессор МГУ и Национального Исследовательского Ядерного Университета - МИФИ

Директор ФБР Джеймс Коми взорвал информационную бомбу, которая может повлиять на результаты выборов в США

Только что ФБР сделало сенсационное заявление о возобновлении расследования уголовного дела по поводу электронной почты, разосланной с ее частного сервера. В прошлом это дело уже расследовалось, но тогда ФБР обвинило Хиллари лишь в халатности при обращении с секретными документами и не рекомендовало прокуратуре возбуждать против нееуголовное дело.

Такое решение тогда вызвало резкие протесты со стороны Дональда Трампа и многих членов Конгресса от республиканской партии, которые прямо обвинили ФБР в коррупции. Эти обвинения приобрели прямые доказательства, когда WiKiLeaks сообщило, что жена зам. директора ФБР, который курировал это расследование, получила от друзей Клинтон около 700 тысяч долларов для своей избирательной кампании. Более того, накануне объявления результатов следствия и в нарушение всех этических норм Билл Клинтон провел переговоры с генеральным прокурором США.

Казалось, что как всегда Клинтоны выйдут сухими из воды, но за 11 дней до голосования случилось непредвиденное. То ли ФБР решило защитить честь мундира, то ли среди следователей были и добросовестные сотрудники, но бюро без лишнего шума продолжало копать и, судя по всему, докопалось. Они решили подобраться с другой стороны и начали разрабатывать ближайшую помощницу Хиллари Хьюму Абедин (Huma Abedin). Пользуясь тем, что против ее мужа, бывшего конгрессмена, ведется уголовное дело о растлении малолетних, ФБР провело у них обыск и изъяло компьютеры, в которых нашли большое количество компромата, возможно включающего и секретную переписку с участием Хиллари. После этого директор ФБР Джеймс Коми (James Comey) взорвал информационную бомбу, которая может повлиять на результаты президентских выборов.

Даже без этого заявления нынешние выборы были исключительными по количеству скандалов, взаимных оскорблений и даже прямых призывов посадить оппонента в тюрьму, но это решение ФБР побило все рекорды и без преувеличения его можно назвать историческим.

До сегодняшнего дня Клинтон отметала обвинения, заявляя, что все они являются результатом работы российских спецслужб и лично Путина. Не исключено, что она будут продолжать эту линию, так как другие заслуживающие доверие варианты в такой ситуации найти непросто, но поверить в русский след теперь будет трудно даже ее самым преданным сторонникам.

Эдуард Лозанский - президент Американского Университета в Москве, профессор МГУ и Национального Исследовательского Ядерного Университета - МИФИ

 

Комсомольская Правда

Comments: 0